Петя ваня и миша собрали грибы. Петя собрал 7/15 всех грибов, ваня 5/12 оставшегося , а миша - 56

грибов. Сколько всего грибов собрали 3 мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванік Юля.

7/15+5/12=(28+25)/60=53/60 от всех грибов собрали петя и ваня

значит миша собрал 1-53/60=7/60 гриб

получаем

7/60   -  56

  1      -  х

х=56*60/7=480 грибов всего

Ответ: 480 грибов