Помогите ришить !!!;; 3( х - 5 ) = х + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
3х-15=х+3  3х-х=3+15 2х=18 х=9 проверяем 3*9-15=9+3 12=12