В магазин привезли одинаковые по массе ящики с огурцами и помидорами. Ящиков было 12, с огурцами-8.

Помидоров привезли на 40кг больше, чем огурцов. Сколько кг помидоров привезли в магазин? Сколько кг огурцов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть 1 ящик - х кг

Составим уравнение:

1) 12у-8у=40

4у=40

у=40:4

у=10 (кг) - весит 1 ящик

2) 12*10=120 (кг) - привезли помидор;

3) 8*10=80 (кг) - привезли огурцов

Ответ: в магазин привезли 120 кг помидор и 80 кг огурцов.