8 умножить скобка октрыта 2игрикплюс 1.5скобка закрыта плюс 5.7=4скобка окрыта 2 игрик -8


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.
8(2у+1,5)+5,7=4(2у-8)
16у+12+5,7=8у-32
16у-8у=-32-12-5,7
  8у=- 49,7
   у=-6, 2125
Отвечает Сенють Настя.
8( 2у + 1,5 ) + 5,7 = 4( 2у - 8 )
16у + 12 + 5,7 = 8у - 32
16у - 8у = - 32 - 17,7
8у = - 49,7
у = - 6,2125