Найти предел x→infinity(ln(x-2)-lnx)


Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.

Ответ: Ln(1)      Пояснение : преобразуем выражение   ln(x-2)-lnx используя свойство логарифма . ln(x-2)-lnx=ln(  (x-2)/x  )=ln(1-2/x), поскольку x стремится к бесконечности, 2/x стремится к 0, и останется ln(1).