Помогите с задачей с процентами: 30% от числа x равен (x - 35) Найдите x.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.
30%  от х = 0,3х

0,3x=x-35\\\\x-0,3x=35\\\\0,7x=35\\\\x=50
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Так как: 100% =1, то:
30% =0,3
А значит: 
0,3*x=x-35
0,3x-x=-35
-0,7x=-35
x=-35:-0,7
x=50