Произведение двух чисел равно 8,95.Один из множителей умножили на 2,5,а другой—на 0,04.Найдите

новое произведение

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

a · b = 8,95

a · 2,5 · b · 0,04 = (2,5 · 0,04) · (a · b) = 0,1 · a · b - новое произведение

0,1 · 8,95 = 0,895 - значение нового произведения

Ответ: 0,895.