!!!!пожалуйста помогите, нужно очень срочно, буквально через 2-3 часа нужно здать. даю много

баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
S = 120км
Скорость 1-го автобуса = V1
Скорость 2-го =V2
V1/V2=4/3; V2=(3V1)/4
Время 1-го автобуса в ПУТИ = T1=(S/V1)+10мин;
Время 2-го - T2=(S/V2)+5мин
T2=T1+25мин
S/V2+5=(S/V1+10)+25
S/V2-S/V1=30мин=0,5ч
S/(3V1)/4-S/V1=4S/3V1-S/V1=(4S-3S)/3V1=S/3V1;
120/3V1=0,5
3V1=120/0,5=240
V1=80км/ч
T1=120/80+10=1,5ч+10м=1ч40мин
Т2=Т1+25мин=1ч40м+25м=2ч05мин
Ответ: Поездка 1-го автобуса - 1ч40мин
2-го - 2ч05мин