Испытуемому предъявляются два теста. Вероятность решения тестов соответственно равны 0,7 и 0,8.

Определить вероятность того, что хотя бы один тест будет решен

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ангелина.
Р(А)=0,7*0,8+0,7(1-0,8)+(1-0,7)*0,8=0,56+0,14+0,24=0,94  (94%)