Помогите пожалуйста. срочно=).Из 2 кг муки выходит 3 кг печенного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1

ц муки? из 1 т муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

1ц=100кг

2кг муки - 3кг хлеба

100кг муки - ? кг хлеба

100 * 3 : 2 = 150(кг)= 1ц50кг  хлеба из 1ц муки

 

1т=1000кг

1000*3:2=1500(кг) = 1т500кг - хлеба из 1т муки

 

Отвечает Колосов Костя.

100кг это 1ц значит 100*3/2=150 кг или 1ц 50кг

1000кг это 1т значит 1000*3/2=1500кг или 1т 500кг или 1т 5ц