В мешке было 40 кг муки. Её пересылали в 9 пакетов, по 2 кг в каждый. 1) Сколько килограммов муки

осталось в мешке? 2) Сколько ещё понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшуюся муку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбей Евгений.

1) 9пакетов*2кг=18 кг

40-18=22 осталось в мешке

2) 22:2=11 пакетов понадобилось бы.

Отвечает Дамбинов Слава.

Пошаговое объяснение:

1)9*2=18(кг)-муки пересыпали в 9 пакетов.

2)40-18=22(кг)-муки осталось в мешке.

3)22:2=11(пакетов)-понадобится чтобы пересыпать оставшуюся муку.

Ответ:22кг муки, 11 пакетов.

УДАЧИ!