Решите уравнение : 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

3b-2+6b-8b=10

3b+6b-8b=2+10

b=12 

Отвечает Занозин Александр.

3b-2+6b-8b=10

3в+6в-8в=10+2

в=12

Проверка:

3*12-2+6*12-8*12=10

36-2+72-96=10

 10=10