(-3/4 + 2/5)+(0,63) =Срочно! и с РЕШЕНИЕМ. или я кидаю жалобу и удаляю ответ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

( -  \frac{3}{4}  +  \frac{2}{5} ) + 0.63 = ( \frac{ - 3 \times 5 + 2 \times 4}{20} ) + 0.63 =  \frac{ - 15 + 20}{20}  + 0.63 =  \frac{5}{20}  +  \frac{63}{100}  =  \frac{5 \times 5}{100}  +  \frac{63}{100}  =  \frac{25 + 63}{100}  =  \frac{88}{100}  =  88 \div 100 = 0.88
Отвечает Федюнин Данила.

Пошаговое объяснение:

(-3/4 + 2/5) + (0,63) = (-15/20 + 8/20) + 0,63 =

= -7/20 + 63/100 = -35/100 + 63/100 = 28/100 = 7/25,

или:

(-3/4 + 2/5) + (0,63) = -0,75 + 0,4 + 0,63 = 0,28