Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани,

еслитвсего заплатили 360 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

5+7=12(м ) тканини купили.  360:12=30(руб ) коштує один метр тканини.  5×30=150(руб) в горошок. 7×30=210(руб) в полоску.