ширина зала 8 1/5м, его длина в два с половиной раза больше ширины, а высота составляет половину

ширины.Какую массу имеет воздух, наполняющий зал, если известно, что масса 1м³ воздуха примерно равна 1 3/10 

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
8 1/5 м =8,2 м
8,2×2,5=20,5 м длина
8,2÷2=4,1 м высота
8,2×20,5×4,1=689,21 мет куб объем зала
1 3/10=1,3
689,21×1,3=895,973 масса воздуха наполняющего зал.