Решить уравнение числитель 3х-2 знаменатель 3 = 7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
3x-2=3*7,8
3x=23,4+2
3x=25,4
x=25,4/3=8 14/30=8 7/15
Ответ 8 7/15
Отвечает Тактаулова Асель.
3х - 2 /3 = 7,8; 3х - 2 = 3 * 7,8; 3х - 2 = 23,4; 3х = 23,4 + 2 = 25,4; х = 8,4(6) или 8 7/15