Даю много баллов!!! а)-7 дробь 20+9 дробь 40. б)11 дробь 24 -5 дробь 6 в)-4 дробь 5- 13 дробь 25

г)-19 дробь 30 +13 дробь 45 Дробь надеюсь вы поняли какая которая между двумя примерами стоит

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
1)- \frac{7}{20} + \frac{9}{40} =- \frac{14}{40} + \frac{9}{40} = -\frac{5}{40} =- \frac{1}{8} \\
2)\frac{11}{24} - \frac{5}{6} =\frac{11}{24} - \frac{20}{24} =- \frac{9}{24} =- \frac{3}{8}\\
3)- \frac{4}{5}  - \frac{13}{25} =- \frac{20}{25} - \frac{13}{25} =- \frac{33}{25} =-1 \frac{8}{25} \\
4)- \frac{19}{30} + \frac{13}{45} =- \frac{57}{90} + \frac{26}{90}=- \frac{31}{90}