Заказ на 110 деталей первый рабочий выполняет на 1 час быстрее чем второй. сколько деталей в час

делает первый рабочий, если известно что он за час делает на 1 деталь больше

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

S=110
v1-скорость первого рабочего
v2-скорость второго рабочего
t-время

S=v1t
S=v2(t+1)
v2=v1-1
S=(v1-1)(t+1)=v1t
v1t+v1-t-1=v1t
v1-t=1
v1-110/v1=1
v1^2-v1-110-0
v1=11
v2=v1-1=10
Ответ: Первый рабочий делает 11 деталей в час