Папа в 3 раза старше сына . вместе им 40 лет . сколько лет сыну . сколько лет папе.


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

3х+х=40
4х=40
х=40/4
х=10 сыну
3*10=30 папе

Отвечает Semina Katya.

Сыну х лет
Папе 3х лет
х + 3х = 40
4х = 40
х = 10 лет сыну
3*х = 3*10 = 30 лет отцу.
Ответ: 30 лет папе