Вычислите 8х-3/5=2 3/4 Решите позязя :3


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

Ответ:

х = 67/160


Пошаговое объяснение:

8х - 3/5 = 2 3/4,

8х = 2 3/4 + 3/5,

8х = 2 15/20 + 12/20,

8х = 3 7/20,

х = 3 7/20 : 8,

х = 67/20 * 1/8,

х = 67/160