Мигуны подарили Храброму Льву 3 золотых колокольчика массой а кг каждый и столько же золотых

ошейников массой с кг каждый. Чему равна масса всех этих подарков?  Подобрать значения переменных и решить задачу несколькими способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
M=3а+3с=3*(a+c)

а=2; с=1
1 способ: 3*2+3*1=9 кг
2 способ: 3*(2+1)=9 кг