Найдите коэффициент в произведении 1 2/9y *(-2,3х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

1 2/9у · (-2,3х) = (11/9 · (-23/10))ху = -253/90ху = - 2 73/90ху.

Ответ: - 2 целых 73/90 - коэффициент.