Отрезку на карте длиной 4 см соответствует расстояние на местности 200 км. а) Каков масштаб карты?

б) Каково реальное расстояние между городами, если расстояние между ними на данной карте равно 1,5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
200/4=50(км) в одном сантиметре
масштаб карты 1:5000000
1,5*50=75(км) на карте