В столовую привезли 5 ящиков с яблоками по 20 кг в кадом и 10 ящиков с грушами, по 30 кг в

каждом,во сколько раз руш привезли в столовую больше чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.

Дано: 5 ящ. по 20 кг ябл.

           10 ящ. по 30 кг груш

Во сколько раз: ?

1) 20 * 5 = 100 (кг) - всего привезли яблок

2) 30 * 10 = 300 (кг) - всего привезли груш

3) 300 : 100 = 3 (р.)

Ответ: в столовую привезли груш в 3 раза больше, чем яблок.

Отвечает Маслий Владислав.

1)5*20=100(кг)-вес всех яблок

2)10*30=300(кг)-вес всех груш

3)300:100=3(раза)-во столько раз груш больше, чем яблок

Ответ:в 3 раза груш больше, чем яблок.