турист прошёл 45 км/ч первые часаон шёл со скоротью5 км/ч остальную часть пути он прошёл за 5 часов

с какой скоростью шёл турист после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
45-5=40км
40:4=10км/ч
Ответ:10км/ч
Отвечает Аржанова Мария.
Сначала узнаем сколько турист прошел за первые 3 часа
1)5*3=15(км)
Затем узнаем сколько осталось
2)45-15=30(км)
И в конце узнаем скорость с которой прошел турист остальные 5 часов
3)30:5=6(км/ч)
Ответ: 6 км/ч