Якщо сторона квадрадрата 10 то діагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

стороны квадрата одинаковы значит диагональ можно вычислить то теореме Пифагора

d^2=2a^2

d^2=2*100

d=10√2