(0.9*10^-3 + 0.03*10^-2)/(1.2*10^-4)Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Егор.
 \frac{0.9*10^{-3} +0.03*10^{-2}}{1.2*10^{-4}} =  \frac{0.0009+0.0003}{0.00012} =  \frac{0.0012}{0.00012} = \frac{12}{1.2} = 10

При умножении числа на 10 в какой-то степени (она есть всегда, даже если там ничего не написано, тогда там стоит 1, 10 в первой степени - 10) будет переносится запятая вправо либо в лево на величину степени. Если 2 степень, тогда запятая переносится на 2 знака вправо, если -2, тогда влево и т.д.