1)2(х+3)=х+13 2)4(5-х)=3х-1 3)3(х-2)=х+4 4)5(х-1)=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
2(х+3)=х+13
2x+6=x+13
2x-x=13-6
x=7
Ответ: х= 7 

4(5-х)=3х-1
20-4x=3x-1
-4x-3x=-1-20
-7x=-21
x=3
Ответ: х= 3 

3(х-2)=х+4
3x-6=x+4
3x-x=4+6
2x=10
x=5
Ответ: х= 5 

5(х-1)=4х+3
5x-5=4x+3
5x-4x=3+5
x=8
Ответ:х=8