Вычислите по образцу : Образец : а) 9-10 = 9 + ( -10 ) =( 10 - 9 ) = -1 б) 6 - 8 в) 4 - 10 г) 5 -

20 д) 6 - 11 е) 8 - 13 ж) 8 - 24 з) 24 - 48 и) 35 - 47 к) 64 - 71 л) 91 - 119 м) 62 - 89 н) 67 - 105

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.
Б)6-8=6+(-8)=(8-6)=-2
в)4-10=4+(-10)=(10-4)=-6
Г)5-20=5+(-20)=(20-5)=-15
д)6-11=6+(-11)=(11-6)=-5
е)8-13=8+(-13)=(13-8)=-5
ж)8-24=8+(-24)=(24-8)=-16
з)24-48=24+(-48)=(48-24)=-24
и)35-47=35+(-47)=(47-35)=-12
к)64-71=64+(-71)=(71-64)=-7
л)91-119=91+(-119)=(119-91)=-28
м)62-89=62+(-89)=(89-62)=-27
н)67-105=67+(-105)=(105-67)=-38
ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)
Отвечает Николаев Николай.
Б)6 +(-8) =(8-6)=-2
в) 4+(-10) = (10-4) = -6
г) 5+(-10) = (10-5) = -5
д) 6+(-11) = (11-6) = -5
е) 8+(-13) = (13-8) = -5
ж) 8+(-24)= (24-8)= -16
з) 24+(-48) = (48-24) = -24
и)35+(-47) = (47-35)= -12
к) 64+(-71) = (71-64) = -7
л) 91+(-119) = (119-91) = -28
м) 62+(-89) = (89-62) = -27
н) 67+(-105) = (105-67) = -38