Длина прямоугольника 40 см а ширина 15 см. Найди длину прямоугольника, у которого ширина на 5 см

больше данного,.Но площади одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Линар.
Р первого прямоугольника =(15+40)*2 = 110 см
Р второго прямоугольника = (20+30)*2 = 100 см
S первого прямоугольника = 15*40 = 600 см.кв.
S второго прямоугольника = 20*30= 600 см.кв