Решите уравнение 9x-30%=150


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Степан.
Решение:
9х - 30% = 150
9х - 0,3 = 150
9х = 150 + 0,3
9х = 150,3
х = 150,3 : 9
х = 16,7
Ответ: 16,7
Провека:
9 ·16,7 - 30% = 150
150,3 - 0,3 = 150
150 = 150 - верно