тираж газеты "Звездочка" составляет 3600 экземпляров. 30% всех газет поступает на продажу в

московскую область, а 1/30 оставшихся-в саратовскую область. на сколько больше экземпляров газеты "звездочка" поступает на продажу в московскую область чем в саратовскую?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Мария.
1) 3600/100*30= 1080 - в московскую область
2) 3600 - 1080= 2520 - остаток\
3) 2520 *1/30= 84 - в саратовскую область
4)1080 - 84 = 996 
Ответ: на 996 больше