Треба знайти зайве число у кожному рядку 1-й рядок 6 12 18 22 24 30 2й рядок 7 14 21 28 32 35


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

1) зайве 22.

6*2=12, 6*3=18, 6*4=24,6*5=30.

2) зайве 32.

7*2=14, 7*3=21, 7*4=28, 7*5=35.

Отвечает Лівий Олег.

Ответ: 1 рядок зайве 22  воно не кратне 6

2 рядок зайве 32  - не кратне 7

Пошаговое объяснение: