Расстояние между двумя поселками на карте=6,1 см 1)Найдите расстояние между этими поселками на

местности, если масштаб карты=1:300 000 2)Найдите масштаб карты, если расстояние между поселками на местности =24,4 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.
1) 6,1/х=1/300 000, х=6,1х300 000=1 830 000см=18 300м=18км300м   2) 6,1см/24,4км = 6,1см/2 440 000см=61мм/24  400 000мм(сокращаем на 61)=1/400 000