3(а-b)-2(a+b) 2)4(х+у)+5(2х-у) 3)2,4(с-3d)-1,3(2c-d) 4)-3/4(1/3m+n)-1/4(3m+n) РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
3(а-b)-2(a+b) =3а-3б-2а-2б=а-5б
2)4(х+у)+5(2х-у) =4х+4у+10х-5у=14х-у
3)2,4(с-3d)-1,3(2c-d) =2.4с-7.2d-3.6c+1.3d=-1.2c-5.9d
4)-3/4(1/3m+n)-1/4(3m+n)=-1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=-m-n