В бочку вмещается 60 литров воды. Ёмкость бидона составляет 1/2 ёмкости бочки, а ёмкость кувшина

1/3 ёмкость бидона. Сколько литров вмещается в кувшин?

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.
60:2=30(л) вмещается в бидон ((так как 1/2 значит делим на 2 ))
30:3=10(л) вмещается в кувшин
Ответ: 10 литров
Отвечает Людвикевич Арина.
Емкость бидона-1/2 емкости бочки=60:2=30 литров 
емкость кувшина-1/3 емкости бидона=30:3=10 
Ответ:10 литров