со льдины поплыли 2 белых медведя одновременно в противоположных направлениях. Когда один белый

медведь проплыл 120 дм со скоростью 30 дм/с, расстояние между ними стало 200 дм. С какой скоростью плыл другой медведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.
1)120:30=4(сек) плыли
2) 200-120=80(дм) проплыл второй
3) 80: 4=20(дм/с)
Отвечает Даньшина Даша.
120 : 30 = 4сек - плыли медведи.
200 - 120 = 80дм - проплыл 2 медведь.
80 : 4 = 20дм\сек - скорость 2 медведя.