ПОМОГИТЕ!" Если 14% задуманного числа уменьшить на 26, а затем результат увеличить на 3,2 , то

получится -17, 2.Найдите задуманное число."Составить и решить уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
Пусть х - задуманное число,
тогда 0,14х - это 14% от числа х.

0,14х - 26 + 3,2 = - 17,2
0,14х - 22,8 = - 17,2
0,14х = 22,8 - 17,2
0,14х = 5,6
х = 5,6 : 0,14
х = 40 - задуманное число.
Ответ: 40.
Отвечает Галаган Настя.

Вроде так!

пусть х - задуманное число

0.14x - 26  +3.2 = -17.2

0.14x = 26-20.4

0.14x = 5.6

x = 40