Для острого угла a найдите sina и tga , если cosa=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

sin a=2 корень 2 /3 tg a=2 корень2

Пошаговое объяснение:

sin a ^2 + cos a ^2= 1  sina ^2=1-cos a ^2  sin a= корень 1-1/9=2корень2/3

tg a=sin a/cos a=2корень2/3 :1/3= 2 корень2