Собака погналась за кошкой когда расстояние между ними было 140м,через какое время она догонит

кошку, если кошка пробегает за 1мин 330м,а собака 350м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
 (350-320)=30(м) - собака сокращает расстояние 
120/30=4 (мин) - за столько она бы догнала кошку
Отвечает Крапивин Александр.
V=350-330=20 (м/мин)-совместная скорость.
2)t=S/V
t=140:20=7(мин)
Ответ:7 минут.