Сумма длин всех рёбер прямоугольно параллелепипеда равна 112 см, два его измерения - 14 см и 9 см.

Найдите третье измерение параллелепипеда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колычева Мария.

Ответ:

всего 12 ребер. ребер с одинаковым измерением по 4 шт.

решение:

14×4=56 см общая сумма ребер с измерением по 14 см

9×4= 36 см общая сумма ребер с изменением по 9 см

112-(56+36)=20 см общая сумма ребер с третьим измерением

20÷4=5 см третье измерение



Пошаговое объяснение:


Отвечает Шамгалиев Айбек.
5 см третье измерение