Добрые люди, помогите ) упростите выражение ! ! а) (x+2y)^2 б) (3x-5y^3)(3x+5y3) в)

(x-1)(x^3+x+1) г) a+2(a^3-2a+4

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
(x+2y)^2=x²+4xy+4y²


(3x-5y^3)(3x+5y³) =9x²-25y^6


(x-1)(x^3+x+1)=x³-1