Запишите формулу объёма прямоугольного параллелепипеда , если V- его объём , а - длина , b -ширина

, с - высота . найдите по формуле а , если V = 3264 см кубических ,b = 17 см , с = 16 см .​

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

Відповідь:

a = 12(cm)

Покрокове пояснення:

V = h*a*b = c*a*b

a = \frac{V}{c*b} = \frac{3264}{17*16}  = \frac{3264}{272} = 12 (cm)