длина прямоугольника АBCD равна 28см, а его ширина в 7 раз меньше. Чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.
Дано:
ABCD - прямоугольник.
AB (длина) = 28см.
BC (ширина) = 1/7AB

Найти: Sabcd - ?

Решение:
1)
BC = 1/7AB (по условию)
=> BC = 1/7•28 = 28/7 = 4см

2)
Sпр = ab
=> Sпр = AB•BC = 28•4 = 112cм ^{2}

Ответ: 112cм ^{2}.
Отвечает Ярый Эмиль.
Длина - 28см
Ширина - ?, в 7 раз меньше длины
S=?
Решение
1)28:7=4(см) - ширина
2)28•4=112(см2)
Ответ: S прямоугольника АВСD =112см2.