Из деревянного бруска, длина которого 8 см, ширина 0,6 дм и высота 4 см, вырезали куб с ребром 0,04

метра. Чему равен объём оставшейся части бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.

Ответ: 128 см³

Пошаговое объяснение:

А(б) = 8 см, В(б) = 0.6 дм, С(б) = 4 см.

А(к) = 0,04 м

V(б) = abc (b, b, b) = 8 см * 0,6 дм * 4 см = 8*6*4 = 192 см³

V(к) = а³ = (0,04 м)³ = (4 см)³ = 64 см³

192-64 = 128 см³ осталось.

Ответ: 128 см³.