Катер, имеющий собственную скорость 15км/ч, проплыл 2 ч по течению и 3 ч против течения. Какое

расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.
((15+2)x2)+((15-2)x3)=73
Отвечает Поляков Данила.
Поможешь мне???
1) 15+2= 17 (км)- скорость по течению
2) 17*2= 34 (км)- расстояние по течению
3)15-2=13(км)- скорость против течения
4) 13*3=39(км)- расстояние против течения
5) 39+34= 73(км)- все расстояние