Найдите площадь трапеции с вершинами (1;1) (2;4) (10;4) (3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.
S=(a+b)/2*h;    S=((10-2)+(3-1))/2*(4-1)=15 (см²).