Реши уравнением!!! В двух коробках 78 кг печенья. Найди массу печенья в каждой коробке, если в

первой на 16 кг меньше чем в второй? УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.
Х+(х+16)=78
2х=78-16
2х=62
Х=62:2=31
31+16=47
Ответ:31;47
Отвечает Блок Вячеслав.
Первая коробка- x
Вторая - 16 + x
Всего- 78
Уравнение :
X+X+16=78
2x=62
X=31-первая коробка
16+31=47-вторая