В одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего привезли 200 килограмм

яблок сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
6+4=10 ящиков привезли всего200:10=20кг в каждом ящике20*4=80 кг20*6=120кгВ одну столовую привезли 80кг, а в другую 120кг яблок
Отвечает Долженко Дарья.
Всего привезли 10 ,одинакового веса,ящиков.Вес всех яблок 200кг.тогда тебе надо узнать,сколько весит каждый из них m=200/10=20 кг. в первый привезли 4×20=80кг.
во второй привезли 6×20=120 кг.