в магазине продали 12 упаковок цветных карандашей а простых в 3 раза больше Сколько всего упаковок

карандашей продали

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.
1) 12•3=36
2) 12+36=48
ответ: 48 коробок
Отвечает Полякова Лиза.
12*3=36 упаковок - простых карандашей
36+12=48 упаковок
Ответ: 48 упаковок